Menu sinistro
Contenuto pagina

Dirigenti cessati

Dirigenti amministrativi

Dott.Riccardo Sisti
ha ricoperto ad interim il ruolo di Dirigente amministrativo dal 15 aprile 2021 al 16 novembre 2021

Curriculum
undefinedCurriculum vitae

Compensi
undefinedRetribuzione annua lorda


Cons. Angelo Mari
ha ricoperto il ruolo di Dirigente amministrativo dal 1° ottobre 2016 al 28 febbraio 2021.

Curriculum
undefinedCurriculum vitae

Compensi
undefinedRetribuzione annua lorda


Cons. Renato Catalano
ha ricoperto il ruolo di Dirigente amministrativo dal 1° novembre 2010 al 30 settembre 2016.

Curriculum
undefinedCurriculum vitae

Compensi
undefinedRetribuzione annua lorda


Dirigenti I fascia

Cons. Donato Leonardo

- Coordinatore dell'Ufficio Affari generali e concorsi: 2011-31/12/2020

Curriculum
undefinedCurriculum vitae

Compensi
undefinedRetribuzione annua lorda


Cons. Paolo Donzelli

- Coordinatore Ufficio Formazione, ricerca, progettazione europea e internazionale: 2017-2019

Curriculum
undefinedCurriculum vitae

Compensi
undefinedRetribuzione annua lorda


Cons. Maria Contento

- Coordinatore Ufficio Formazione, ricerca, progettazione europea e internazionale: 01/08/2015 - 31/01/2017

- Responsabile di settore Rapporti istituzionali con le pubbliche amministrazioni: 2014 - 2015

Curriculum
undefinedCurriculum vitae

Compensi
undefinedRetribuzione annua lorda 


Dirigenti II fascia

Dott.ssa Giovanna Rizzo
- Dirigente responsabile Servizio I - Affari generali, contabilità e personale 15/07/2021 - 1/05/2022

Curriculum
undefinedCurriculum vitae

Compensi
undefinedRetribuzione annua lorda


Dott.ssa Rita Anna Di Gregorio
- Coordinatore ad interim Servizio Formazione: 01/01/2017 - 31/12/2020
- Coordinatore Servizio Formazione: 01/01/2021 - 28/02/2022

Curriculum
undefinedCurriculum vitae

Compensi
undefinedRetribuzione


Dott.ssa Adele Tramontano
- Responsabile del Servizio Contratti e Servizi Informatici: 5/01/2018 - 29/02/2020

Curriculum
undefinedCurriculum vitae

Compensi
undefinedRetribuzione annua lorda


Dott.ssa Paola Tarquini
- Responsabile del Servizio Ricerca, documentazione e progettazione europea e internazionale: 13/10/2017 - 16/01/2019

Curriculum
undefinedCurriculum vitae

Compensi
undefinedRetribuzione annua lorda


Dott.ssa Raffaella Silvestri
- Responsabile del Servizio Formazione: 2015 - 2017  
- Coordinatrice del Servizio Formazione iniziale: 2008 - 2015

Curriculum
undefinedCurriculum vitae

Compensi
undefinedRetribuzione annua lorda 


Ing. Francesco Ventura
- Responsabile del Servizio Contratti e Servizi Informatici: 2015 - 2017

Curriculum
undefinedCurriculum vitae

Compensi
undefinedRetribuzione annua lorda


Dott. Antonino Costantino
- Coordinatore del Servizio Concorsi e convenzioni: 01/12/2016 - 31/12/2017
- Coordinatore ad interim del Servizio Formazione: 01/07/2017 - 30/09/2017

Curriculum
undefinedCurriculum vitae

Compensi
undefinedRetribuzione annua lorda


Dott. Aurelio La Torre
- Coordinatore del Servizio Ricerca,documentazione e progettazione europea e internazionale: 01/04/2016 - 29/05/2017
- Coordinatore del Servizio per le relazioni internazionali: 15/10/2013 - 29/09/2015

Curriculum
undefinedCurriculum vitae

Compensi
undefinedRetribuzione annua lorda


Dott.ssa Anna Maria Dell'Anna
- Responsabile del Servizio Concorsi e convenzioni: 01/06/2015 - 14/10/2016
- Coordinatrice del Servizio Formazione avanzata ed e-learning: 2012 - 2015

Curriculum
undefinedCurriculum vitae

Compensi
undefinedRetribuzione annua lorda


Dott.ssa Alessandra Malesci Baccani
- Incarico di consulenza, studio e ricerca: 2013 - 31/01/2016

Curriculum
undefinedCurriculum vitae

Compensi
undefinedRetribuzione annua lorda


Dott.ssa Francesca Orlando
- Coordinatrice del Servizio Studi, ricerca e documentazione: 2011 - 31/12/2015

Curriculum
undefinedCurriculum vitae

Compensi
undefinedRetribuzione annua lorda


Dott.ssa Francesca Temperini
- Coordinatrice del Servizio Segreteria tecnica, relazioni istituzionali e comunicazione: 2011 - 31/12/2015

Curriculum
undefinedCurriculum vitae

Compensi
undefinedRetribuzione annua lorda


Dott. Elio Gullo
- Coordinatore del Servizio Gestione amministrativo-contabile, gestione del personale e dei sistemi informativi automatizzati: 2012 - 31/03/2015

Curriculum
undefinedCurriculum vitae

Compensi
undefinedRetribuzione annua lorda


Dott. Pietro Giorgio Gawronski
- Incarico di staff - Ufficio di Presidenza: 2011 - 2014

Curriculum
undefinedCurriculum vitae

Compensi
undefinedRetribuzione annua lorda


Dott.ssa Carla Chiara Santarsiero
- Coordinatore dell'Ufficio Formazione, studi e ricerche: 2011 - 07/08/2014

Curriculum
undefinedCurriculum vitae

Compensi
undefinedRetribuzione annua lorda


Dott.ssa Giuseppina Santiapichi
- Responsabile del Settore Coordinamento e attuazione del programma formativo: 01/04/2010 - 31/05/2014

Curriculum
undefinedCurriculum vitae

Compensi
undefinedRetribuzione annua lorda


Dott.ssa Giuseppina Perozzi
- Responsabile del Settore Rapporti istituzionali con le pubbliche amministrazioni: 2013 - 31/03/2014

Curriculum
undefinedCurriculum vitae

Compensi
Retribuzione annua lorda


Dott. Marco Muser
- Coordinatore del Servizio Relazioni internazionali: 2012 - 2013.

Curriculum
undefinedCurriculum vitae

Compensi
undefinedRetribuzione annua lorda




Menu legale

©2013-2018 Scuola Nazionale dell'Amministrazione