Menu sinistro
Contenuto pagina

Archivio - Personale

Organi

Presidente della SNA

Giovanni Tria ha ricoperto il ruolo di Presidente della SNA dal 1° gennaio 2010 al 15 marzo 2016.

Competenze
undefinedarticolo 7 del decreto legislativo 1° dicembre 2009, n. 178 recante "Riorganizzazione della Scuola superiore della pubblica amministrazione (SSPA), a norma dell'articolo 24 della legge 18 giugno 2009, n. 69" e articolo 21 del decreto legge 24 giugno 2014, n. 90, convertito con modificazioni dalla legge 11 agosto 2014, n. 114.

Atto di nomina
undefinedD.P.C.M. 30 dicembre 2009
undefinedD.P.C.M. 12 febbraio 2014

Curriculum
undefinedCurriculum Vitae

Compensi
undefinedRetribuzione annua lorda


Dirigente amministrativo

Il Cons. Renato Catalano ha ricoperto il ruolo di Dirigente amministrativo dal 1° novembre 2010 al 30 settembre 2016.

Competenze
undefinedarticolo 8 del decreto legislativo 1° dicembre 2009, n. 178 recante "Riorganizzazione della Scuola superiore della pubblica amministrazione (SSPA), a norma dell'articolo 24 della legge 18 giugno 2009, n. 69."

Curriculum
undefinedCurriculum vitae

Compensi
undefinedRetribuzione annua lorda


Dirigenti 

Dott.ssa Anna Maria Dell'Anna
 - Responsabile del Servizio Concorsi e convenzioni: 01/06/2015 - 14/10/2016
 - Coordinatrice del Servizio Formazione avanzata ed e-learning: 2012 - 2015.

Curriculum
undefinedCurriculum vitae

Compensi
undefinedRetribuzione annua lorda


Dott. Pietro Giorgio Gawronski
 - Incarico di staff - Ufficio di Presidenza: 2011 - 2014.

Curriculum
undefinedCurriculum vitae

Compensi
undefinedRetribuzione annua lorda


Dott. Elio Gullo
 - Coordinatore del Servizio Gestione amministrativo-contabile, gestione del personale e dei sistemi informativi automatizzati: 2012 - 31/03/2015.

Curriculum
undefinedCurriculum vitae

Compensi
undefinedRetribuzione annua lorda


Dott. Marco Muser
 - Coordinatore del Servizio Relazioni internazionali: 2012 - 2013.

Curriculum
undefinedCurriculum vitae

Compensi
undefinedRetribuzione annua lorda


Dott.ssa Giuseppina Perozzi
 - Responsabile del Settore Rapporti istituzionali con le pubbliche amministrazioni: 2013 - 31/03/2014.

Curriculum
undefinedCurriculum vitae

Compensi
Retribuzione annua lorda


Dott.ssa Carla Chiara Santarsiero
 - Coordinatore dell'Ufficio Formazione, studi e ricerche: 2011 - 07/08/2014.

Curriculum
undefinedCurriculum vitae

Compensi
undefinedRetribuzione annua lorda


Dott.ssa Giuseppina Santiapichi
 - Responsabile del Settore Coordinamento e attuazione del programma formativo: 01/04/2010 - 31/05/2014.

Curriculum
undefinedCurriculum vitae

Compensi
undefinedRetribuzione annua lorda


Dirigenti esterni alla PCM (incarichi ai sensi dell'art. 19, comma 6, D.Lgs. 165/01)

Dott.ssa Alessandra Malesci Baccani
 - Incarico di consulenza, studio e ricerca: 2013 - 31/01/2016

Curriculum
undefinedCurriculum vitae

Compensi
undefinedRetribuzione annua lorda


Dott.ssa Francesca Orlando
 - Coordinatrice del Servizio Studi, ricerca e documentazione: 2011 - 31/12/2015

Curriculum
undefinedCurriculum vitae

Compensi
undefinedRetribuzione annua lorda


Dott.ssa Francesca Temperini
 - Coordinatrice del Servizio Segreteria tecnica, relazioni istituzionali e comunicazione: 2011 - 31/12/2015

Curriculum
undefinedCurriculum vitae

Compensi
undefinedRetribuzione annua lorda

Menu legale

©2013 Scuola Nazionale dell'Amministrazione